Новости партнеров
Oбозрения

Как создать богатые и эффективные крестьянские хозяйства. Обзор «Аргументов недели»

18.03.2010 13:05|ПсковКомментариев: 22

Обзор газеты «Аргументы недели» № 10 (200) за 18-24 марта 2010 года

16 марта в Бресте состоялось заседание Совета Министров Союзного государства Республики Беларусь и России. О будущем и настоящем союза двух братских народов главному редактору «Аргументов неделi» Андрею Угланову рассказал руководитель Постоянного комитета, Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин.

Более того, «в самое ближайшее время весь Евросоюз войдет в состав Союзного государства Республика Беларусь – Россия», - прогнозирует он.

На родине вождя мирового пролетариата придумали, как создать в России богатые и эффективные крестьянские хозяйства, и уже реализуют свою задумку на практике. На месте давно вымершего села строится с нуля агрогородок. «С пуском последней очереди здесь будут стоять 130 коттеджей, работать 137 ферм – от животноводческих и птицеводческих до молочных, рыбных и растениеводческих. Построят бойню, молокозавод, мини-мясокомбинат, завод комбикормов. А также фитнес-центр, школу, ясли-сад, магазины и общественный комплекс».

Примечательно, что в отличие от псковских агрогородков, на строительство ульяновского не израсходовано и не будет израсходовано ни копейки бюджетных средств. Все – за счет частного инвестора.

Счетная палата и Генеральная прокуратура провели масштабную проверку системы государственных закупок лекарств. Результаты подтвердили худшие опасения относительно прозрачности и честности этой системы: открылись 18 тысяч нарушений, по которым возбуждено 2,5 тысяч административных и 15 уголовных дел.

«В докладе прокуратуры бросается в глаза такой пункт: очень часто из нескольких полностью аналогичных лекарств закупают самое дорогое. Как правило, выбор делается в пользу продукции зарубежных фармконцернов, а российские предприятия остаются у разбитого корыта».

Она защищала оленеводов и спасала металлургов от смерти, а сейчас работает преподавателем в Пскове и пишет научные труды. О человеке удивительной судьбы и едва ли не единственной на Псковщине женщине-профессоре, докторе медицинских наук Галине Артюниной читайте на региональных полосах «Аргументов неделi».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей