Новости партнеров
Oбозрения

Коммунальщиков все устраивает. А горожан? Обзор «Нового дня»

18.03.2010 16:20|ПсковКомментариев: 1

20Обзор еженедельника «Новый день» № 10 (371) за 17.03.2010 г.

Праздник профессионального общения педагогов. В Великих Луках на прошлой неделе второй раз прошел большой учительский сбор под названием «Педагогический марафон». Управление образования совместно с Издательским домом «Первое сентября» организовали приезд в город уникальных педагогов, ученых. Лекции, мастер-классы, беседы вовлекли в свою орбиту до 800 учителей Великих Лук и соседних районов. Побывал на марафоне и корреспондент газеты.

На городском конкурсе «Учитель года» закончился этап интернет-голосования, определились пять финалистов. «Новый день» рассказывает о Елене Долгашевой, учителе в четвертом поколении. Корреспондент газеты побывал на уроке в 1 «Г» классе лицея № 11.

Коммунальщиков все устраивает. А горожан? Газета продолжает развивать тему справедливой оплаты коммунальных услуг. Как выяснилось, немало жителей города в поисках правды продолжают писать в Москву. А одна читательница «Нового дня» даже побывала на приеме в Министерстве регионального развития. И привезла оттуда документ, регламентирующий не только порядок установки и обслуживания общедомовых приборов учета, но и необходимые действия в случае появления слишком большой разницы между показаниями общедомового и индивидуальных счетчиков. Однако управляющие компании в Великих Луках предпочитают перекладывать эту проблему на плечи и кошельки жильцов.

Передача «Жди меня» на страницах «Нового дня».Еженедельник продолжает публикацию объявлений Национальной службы взаимного розыска людей.

А также вы найдете в номере ответы на вопросы: как действовать в условиях наводнения, для чего нужна регистрация сделок с недвижимостью, какого рода киви и почему рожу называли «огнем святого Антония».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей