Новости партнеров
Oбозрения

Уроки патриотизма. Обзор «Нового дня»

25.03.2010 14:36|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «Новый день» № 11 (372) за 24.03.2010 г.

Уроки патриотизма в походных условиях. Корреспондент «Нового дня» Константин Завистовский отправился в поход с учениками Переслегинской гимназии. Члены школьного военно-патриотического клуба планировали посетить несколько братских захоронений, чтобы привести их в порядок, почтить память погибших воинов и мирных жителей. Что из этого получилось – читайте на 3 странице газеты.

Где встанет стела «Город воинской славы»? Вроде бы, решение по этому вопросу уже принято – на центральной площади Великих Лук. Но эта площадь служит местом проведения концертов и ярмарок. Кроме того, она лежит в стороне от традиционных мест празднования Дня Победы. Краевед Владимир Павлов предлагает еще раз вернуться к этой теме, анализируя плюсы и минусы разных вариантов расположения стелы.

Проблемы физиологии движения собрали в Великих Луках российских и зарубежных ученых на III Всероссийскую конференцию. Она прошла на базе Великолукской государственной академии физической культуры. Как разработки ученых для космоса нашли применение на земле? Чем опасно снижение физической активности у детей? Об этом – в материале на 5 странице.

Провинциальный городок Невель стал малой родиной многих известных людей.На днях исполняется 90 лет со дня рождения Тамары Петкевич. Эта женщина прожила большую и трудную жизнь, была узницей Карагандинских лагерей, выступала на ленинградской сцене. И описала все это в своих книгах. Сотрудники музея истории Невеля наладили с Тамарой Владиславовной тесную связь. О чем рассказывает корреспондент газеты Татьяна Мазан.

Покупатель всегда прав. Если, конечно, сумеет защитить свои права. Почему Роспотребнадзор часто не может помочь великолучанам, купившим некачественный товар или услугу, рассказывает руководитель городского отдела Роспотребнадзора Людмила Бабушкина.

Можно ли прописаться на даче? Чем порадовать своих близких в последние недели Великого поста? Как сделать римскую штору своими руками? Ответы на эти и другие вопросы вы также найдете в свежем выпуске газеты «Новый день».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей