Новости партнеров
Oбозрения

Дети на дне. Обзор «Псковской правды – Вече»

08.04.2010 14:08|ПсковКомментариев: 0

Обзор свежего номера еженедельника «Псковская правда – Вече» от 7 апреля

«Оппозиции не вижу», - заявил обозревателю газеты глава администрации Великих Лук Николай Козловский, комментируя политическую ситуацию в городе. По его мнению, тема противостояния в Великолукской гордуме сильно преувеличена. О взаимоотношениях Н. Козловского с предыдущим и новым главой Великих Лук, о том, куда поведет город Виктор Волынцев – в статье Александра Савенко «Из офицеров – в ферзи».

Еще одна великолукская тема в еженедельнике – бомжи. Помогать или не помогать бездомным, что думают об этом великолучане, каков портрет бомжа в Великих Луках – в материале Андрея Канавщикова «Великолукские бомжи».

На здоровье денег жалеть нельзя, а на здоровье детей – тем более. Однако не всегда получается это делать. В Дновской больнице был сделан частичный ремонт – был приведен  в нормальное состояние. А вот детское отделение больницы – как будто после бомбежки. Дети лежат здесь не с простыми заболеваниями, могут ли они выздороветь в таких условиях? О том, что увидела в Дновской больнице корреспондент еженедельника Татьяна Злобинская – в материале «Дети на дне».

Состояние дорог в Пскове – тема избитая, как и сами дороги. Какие улицы, в какие сроки и за сколько будут ремонтироваться в этом году – на подробной карте на полосе «Ремонт дорог». Очевидно, что отремонтировать удастся гораздо меньше, чем необходимо.

После «ухода» из Пскова залов игровых автоматов на смену им пришла другая напасть: все свободные места «захватили» сети алкомагазинчиков и выпивасек. Они находятся практически в шаговой доступности. Не это ли новый бренд Пскова, задается вопросом Ольга Григорьева в статье «Псков в бутылке».

На вопросы читателей «Псковской правды – Вече» ответил директор «Псковпассажиравтотранса» Георгий Лупандин. Когда в городе появятся новые автобусы вместо старых «Икарусов»? Вырастет ли стоимость пригородных автобусов?  Можно ли увеличить число рейсов автобусов №№ 7 и 15? Будут ли сокращаться дачные маршруты? Почему водители автобусов не соблюдают расписание? Это только часть вопросов, на которые Г. Лупандин дал прямые ответы в рубрике «Актуально».

Уроженец Пушкинских Гор Александр Ильин стал одним из немногих участников экстрим-проекта Первого канала «Жестокие игры», который снимался в Аргентине. Что пережил наш земляк, за что его били и втаптывали грязь целых два месяца вдали от родины – в эксклюзивном материале Наталья Барановой «Экстремальное приключение».

Так же в номере:

«Метлой по городу» - Татьяна Злобинская и горожане о субботниках в Пскове

«Не угодно ли в СИЗО» - Ольга Григорьева о мошеннице, которая якобы трудоустраивала работать  в Псковское СИЗО.

«Исповедь геймера» - пскович Сергей рассказывает, как он попал в зависимость от компьютера

«Видимо-невидимо» - Алексей Семенов рассказывает об ангелах  и демонах на выставке художника Игоря Иванюка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей