Новости партнеров
Oбозрения

Обзор сферы развлечений с 26 мая по 2 июня: о новом и хорошо забытом старом

02.06.2010 22:10|ПсковКомментариев: 2

Сфера развлечений сама по себе предполагает какой-то постоянный креатив и поиски нового: новых идей, новых впечатлений, новых героев. Всему перечисленному вполне соответствовало грандиозное мероприятие, которое прошло в минувшую пятницу в R-16. Имею в виду конкурс «Миссис Псков-2010», усиленная подготовка к которому шла почти два месяца.

Конкурс для замужних женщин – это первый опыт проведения такого рода мероприятий у организаторов – Первого творческого объединения и «Ретро FM Псков». Но надо отметить, первый блин комом не вышел, более того, оставил и у участников, и у гостей массу положительных эмоций и возможно даже - новый взгляд на красоту.

Не буду пересказывать программу финального шоу: о том, что происходило в этот вечер на сцене R-16, замечательно рассказала моя коллега Елена Никитина в своем репортаже «с места событий».  Отмечу только, что участницы конкурса показали, насколько они обаятельны, талантливы и красивы. Причем, красивы – в любой ипостаси: и шествуя по подиуму в вечерних нарядах, и общаясь на сцене со своими детьми, и угощая жюри кулинарными шедеврами собственного производства. А яркие выступления резидентов клуба, золотые звезды, падающие на белоснежные платья коронованной Миссис Псков и не менее достойных аплодисментов других участниц конкурса, только добавили плюсов в пользу того, что такие «состязания» нужны.

Одна из участниц (прошу заметить – не победительница) сказала, что обязательно примет участие в конкурсе в следующем году: «Я не просто советую участвовать в таких конкурсах - надо бежать туда и занимать очередь! «Недавно поймала себя на мысли, что я могла не попасть на этот конкурс. Я в полном восторге от него! Эмоции до сих пор не прошли, и до сих пор я получаю комплименты», - рассказала одна из «миссис». И так считает не одна она, а (не побоюсь предположить) все участницы этого яркого и красивого шоу.

А раз мероприятие зарядило позитивом и зрителей, и участников, то оно имеет право на продолжение. Так что можно надеяться, что в следующем году конкурс  станет еще ярче, еще интересней и снова порадует псковичей концентрацией красоты и положительных эмоций.

В другой части Пскова в эту пятницу тоже прошло событие из разряда новинок, точнее возобновлений. После небольшого перерыва снова начались уик-энды с «живой музыкой» в блюз-клубе «Винил». Так, в пятницу посетителям был представлен джем-сейшн -  джазовый концерт с участием псковских музыкантов, в том числе Юрия Стрекаловского, Алексея Истомина, Николая Плеханова. В клубе в этот вечер звучал блюз. И судя по тому, что музыканты завершили выступление далеко за полночь, новый сезон концертов в «Виниле» был начат удачно. В субботу концерты продолжились выступлениями гостей из Питера – Евгении Кузнецовой и Music band. Они играли фанк, соул. Особенной техничностью исполнения поразил гитарист Ярослав Погодин, который был некогда лидером известной в Пскове группы АММА. А в воскресенье джазовые композиции исполнили псковские музыканты Настя и Combo Jazz.

Теперь, можно надеяться, что джазовые мелодии не раз будут звучать по выходным в «Виниле». Кстати, любителей такого направления, как джаз-мануш, в эту субботу ждет концерт питерской группы Se.Vi.Дж - акустического квартета, ориентирующегося на музыку Джанго Рейнхарда, Томми Эммануэля и Трио Розенберг. В исполнении музыкантов прозвучат известные джазовые хиты.

Другое мероприятие, прошедшее на минувших выходных в КСК «Супере» тоже для многих стало «чем-то новеньким».  В «Кухне» решили вспомнить наше сравнительно недавнее прошлое и устроили двухдневную REMEMBER PARTY. Естественно проходила  ностальническая вечеринка не двое суток напролет, а только в ночное время – с 23 часов, но зато программа была насыщена и старыми хитами и новинками от известных ди-джеев Modest & Кисловский, Aleks и B Side и многих других. Надо сказать, что посетители вечеринки, несколько не вписывающейся в формат «Супера», были довольны. Хорошая танцевальная музыка способствовала поднятию настроения и хорошему отдыху в конце недели.

Что касается псковских кинотеатров, то ярких премьер на прошедшей неделе не было ни в «Победе», ни в «Октябре», но зато последний порадовал планирующимся техническим ноу-хау. Как рассказал арт-директор «Октября», в ближайшее время в кинотеатре будет установлена автоматическая билетная система, которая позволит  облегчить процесс продажи билетов и создаст дополнительные удобства для зрителей. Пока же «цивилизация» только приходит в наши кинотеатры вслед за 3D, псковичи и без технического прогресса с удовольствием смотрят фильмы на большом экране.

На этой недели зрители смотрели мультфильм «Шрэк навсегда» и киноленту, созданную по мотивам компьютерной игры – «Принц Персии: пески времени». Надо сказать, что по посещаемости Шрэк со своими вечными человеческими ценностями и лучшими человеческими качествами в зеленой оболочке «победил» экранизацию культовой компьютерной игры. Хотя, как отметили в кинотеатрах, и тот, и другой фильм пользуется популярностью у молодежи.

Надо сказать, что на этой неделе в «Октябре» намечается еще пара премьер. Это ожидаемый многими фильм «Секс в большом городе-2», снимавшийся где-то в Марокко и очень красивый, и  фильм ужасов в 3D – «Территория тьмы», тоже, судя по всему,  довольно интересный: «Парочка молодоженов, Джина и Ричард, во время ночной поездки через пустыню сбивают мужчину. Подобрав раненого, влюбленные едут за помощью, но очнувшийся пассажир набрасывается на них…»

На этой «позитивной» ноте, пожалуй, закончу воспоминания о развлечениях прошедшей недели и пожелаю всем нам побольше событий в этой сфере – хороших и разных.

Искала новые развлечения ваша Алиса Селезнева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей