Новости партнеров
Oбозрения

Убери свою планету. Обзор «Нового дня»

22.07.2010 10:36|ПсковКомментариев: 1

Обзор газеты «Новый день» № 28 (389) за 21.07.2010 г.

Отучились – и в бой! В самый разгар жаркого дня одетые по всей форме пожарные тушили условное возгорание на территории великолукского железнодорожного узла. Аномальное лето не дает расслабиться бойцам аварийно-спасательных формирований. Никто и не удивился, когда сразу после учений пожарным расчетам пришлось отправиться на реальный вызов – в районе Урицкого загорелся лес. За учениями наблюдал Константин Завистовский.

Каждый смог прикоснуться к истории в День города, который отметили в Великих Луках 17 июля. И даже прихватить с собой ее кусочек. Такую возможность предусмотрели организаторы выставки «Из глубины веков», на которой представлены археологические находки, сделанные на территории города и области. А еще в этот день была торжественно открыта стела в честь присвоения Великим Лукам звания «Город воинской славы». Фоторепортаж смотрите на 3-й странице.

А на 6-й странице – мнения великолучан о том, как решались вопросы о месте расположения стелы, о дате ее открытия. К сожалению, делалось все келейно, горожан, как всегда, ни о чем не спросили...

Торжественное открытие после капитального ремонта великолукского роддома было омрачено произошедшим вскоре несчастным случаем – падением в шахту лифта молодой акушерки. Какова судьба этой женщины? И кто понес наказание за это ЧП? Как выяснил корреспондент Александр Левицкий, уголовное дело так и не было возбуждено. Фактически крайней осталась пострадавшая.

Как приучить обитателей частного сектора платить за уборку мусора? Об этом и других аспектах цивилизованной утилизации бытовых отходов, о том, чего удалось достичь на этом пути, рассказывает директор невельского «Коммунхоза» Вениамин Игдалов. «Убери свою планету» – так называется материал.

А также вы найдете в номере: «ГИБДД прошерстит места отдыха у дорог», «Советы загорающим», «Ходьба – лучший фитнес», «Солим оругцы: 5 секретов» и многое другое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей