Новости партнеров
Oбозрения

Власть шагнула в сумрак. Обзор газеты «Новый день»

25.08.2010 12:30|ПсковКомментариев: 2

Обзор газеты «Новый день» № 33 (394) за 25.08.2010 г. Газета издается в Великих Луках

Власть шагнула в сумрак. И это можно отметить как положительный факт. 18 августа рабочий день заместителя главы администрации Великих Лук Владимира Тетерина, сотрудников правоохранительных органов и общественной приемной «Единой России» затянулся за полночь. Представители властей города провели рейд по дворам и улицам. Причем географию поездки определили письма и жалобы великолучан. Навстречу сгущавшимся сумеркам отправились и журналисты.

Операция «Свадебный подарок» – сорвалась или перенесена? Впервые за многие годы заседание Великолукской городской думы 18 августа не состоялось из-за неявки большинства депутатов. В повестве было два вопроса: о внесении поправок в бюджет города в связи с ожидаемым поступлением федеральных средств на счет управления ЖКХ и о выделении МУП «Стоматологический центр» 1,4 миллиона рублей для пополнения уставного фонда.

Появление в повестке второго вопроса уже окрестили «свадебным подарком». Не секрет, что глава администрации города Николай Козловский и руководитель стоматологического центра Руфина Бойкова недавно породнились – дочь главы администрации вышла замуж за сына главврача. Но что означает в таком случае демарш депутатов? Об этом размышляет Александр Левицкий.

Проверки на озерах. В то время, как одни загорают, а другие ловят рыбку, третьи приезжают на водоемы, чтобы работать – выявлять всевозможные нарушения. Например, инспекторы ГИМС (Государственной инспекции по маломерным судам). В рейде с ними побывал корреспондент газеты Константин Завистовский.

Учителя физкультуры объединяются. В столице Республики Карелия Петрозаводске прошел Международный конгресс. Это уже вторая встреча преподавателей физкультуры начальных, средних и высших учебных заведений, экспертов в области физической культуры и здорового образа жизни. На конгрессе побывала и рассказала об этом тренер по спортивной аэробике Алевтина Шолохова.

Передача «Жди меня» на страницах «Нового дня». Газета публикует очередную подборку объявлений национальной службы взаимного поиска людей. Если вы потерялись на этой Земле, встречайтесь в «Новом дне»!

Вырезай купоны и получай билет на вечеринку «Жаркая осень хитов от «Европы Плюс». Подробности – на 24-й странице свежего выпуска газеты «Новый день».

А также: идеи для вашего дома; секреты грибной диеты; особенности разведения узамбарской фиалки; покупка квартиры за счет материнского капитала. И много еще интересного!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей