Новости партнеров
Oбозрения

Ключ на старт. Обзор газеты «Псковские новости»

14.10.2010 14:04|ПсковКомментариев: 0
68-ая сессия городской думы стала знаковой для Петра Слепченко. Депутаты избрали его на должность главы администрации Пскова. Поздравляя нового сити-менеджера и главу Пскова Ивана Цецерского, губернатор области Андрей Турчак вручил каждому по ключу – Ивану Николаевичу кованный, от города, а Петру Михайловичу – разводной, от городской экономики. Подробности инаугурации - в материале Дениса Советникова «Проходной балл».

На состоявшемся Общественном совете по культуре при губернаторе области Андрее Турчаке обсуждалось будущее Псковского кремля. Помимо дальнейших планов по благоустройству территории, собравшиеся обсудили варианты восстановления храмов Довмонтова города, и озвучили идею возврата в город вечевого колокола. «Окончательное решение будут принимать на федеральном уровне… выездное заседание экспертного совета по культуре обещают созвать в Пскове в ближайшее время», - отмечает Александра Агеенко в своем материале «Кремлевские ступени».

Между тем псковские археологи раскрыли фундаменты церкви Иоанна Милостивого неподалёку от Петровских ворот. «Псковские новости» восстановили историю храма и выяснили, какая судьба ждёт памятник по окончании раскопок. О прошлом и будущем Петровского раскопа читайте в статье «Фундаментально».

В скором времени в Пскове появится региональный футбольный центр. С заявлением о его создании выступил председатель областной федерации Алексей Севастьянов. Корреспонденту газеты удалось разобраться, зачем нужен Пскову подобный центр и что ожидает главную футбольную школу города «Стрела». Подробности – в материале «Футбол централизуют?»

На дворе – осень, а, значит, наступила пора диспансеризации. Она проводится в нашей стране четвёртый год и направлена на предупреждение заболеваний. Где псковичи могут пройти диспансеризацию, как часто возникает такая необходимость, и сколько это будет стоить работодателям, читайте в статье «Паспорт здоровья».

Продолжает тему здоровья материал«Проверка на дурь». Корреспондент «Псковских новостей» посетила наркологический диспансер и узнала у специалистов, как в домашних условиях можно провести тест на наркотики и что делать, если он показал положительный результат.

А также в номере:

«Молоток-шоу» - чем телевизионный суд отличается от настоящего?

«Не только цифры» - какие необычные экспонаты можно увидеть в псковском музее статистики.

«Топор войны» - псковские кузнецы-оружейники восстанавливают утраченные секреты мастерства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей