Новости партнеров
Oбозрения

Маньяк нашел новую жертву. Обзор еженедельника «Псковская правда - Вече»

21.10.2010 09:58|ПсковКомментариев: 3
Нет темы более обсуждаемой в Пскове сегодня, чем зверские убийства женщин. О преступлениях маньяка пишут в интернет-форумах и говорят на улицах. Менее чем за месяц в областном центре от рук неизвестного (или неизвестных) погибли уже три женщины. Последнее преступление было совершено 17 октября. В пятом часу утра преступник напал сразу на двух возвращавшихся домой подруг. Одну из них он убил, второй удалось спастись. Корреспонденты «Псковской правды» побывали на месте преступления, получили информацию у милиционеров, встретились с коллегами погибшей. Воссоздав картину произошедшего, журналисты задались вопросами:

«Что, если бы камер наблюдения в Пскове было больше? Если бы проезжавшие мимо водители обратили внимание на окровавленную женщину, бредущую вдоль дороги?

Может, тогда убийца был бы уже пойман?

Что если, вместо того, чтобы обсуждать в форумах ужасы убийств и добавлять к ним небылицы, каждый из нас вспомнил о своих близких, узнал, где они и что с ними…

Может, тогда жертв было бы меньше?

А пока – гром грянул».

Подробности - в материале «Псков ловит маньяка».

«Высшее образование – залог успешной карьеры или дань моде?»

Куда уходят наши дети? Областная газета попыталась разобраться, куда поступают выпускники школ и как можно избежать утечки мозгов в другие города и страны. В качестве экспертов выступили ректор Великолукской государственной сельскохозяйственной академии Владимир Морозов, заместитель начальника областного управления образования Надежда Соловьева, директор Псковского колледжа строительства и экономики Владимир Моисеев и другие участники «круглого стола».

«Дресс-код – розовые кроссовки»

- Подруги у меня? О чем вы говорите! Я с мужчинами дружу, с ними интереснее…

30 лет, а выглядит на 17… Типаж девчонки с соседнего двора. Может, даже отличницы, но только в порядке исключения. Ассоциации к образу - каникулы, велик, кеды, обрезанные шорты. При этом за каких-то четыре года она выросла из коротких штанишек «Молодой Гвардии» до руководства взрослыми дяденьками «Единой России» и возглавляет региональный исполком партии.

Надежда Орлова – в проекте «Наши соседи».

«Любовь с первого взгляда может привести к свадьбе»

Литовский режиссер Линас Зайкаускас знает цену вещам, окружающим его. В переездах его сопровождает приличных размеров чемодан, и недешевый, надо сказать. Дорогая одежда, хорошие сигареты. Сестра в Лондоне и друзья в Париже, которые «живут прямо рядом с Лувром и всегда рады предоставить одну из своих квартир на недельку».

И себе цену он знает. С достоинством перечисляет в обратном порядке все, чем занимается и занимался: худрук Челябинского академического театра, главный режиссер новосибирского камерного театра «Старый дом», свободный художник, руководитель международного театрального фестиваля в Польше. И что же такая звезда делает в Пскове?

Также в номере:

Скандал. В Пскове городские чиновники подрались с 72-летним предпринимателем.

Горячие точки на карте Родины. Проблемный поселок уже не замерзает?

Музыка и вера. В Великих Луках священник вернулся на рок-сцену.

Футбол. Псковский тренер Владимир Косогов жестко раскритиковал подопечных и дал советы Дику Адвокату.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей