Новости партнеров
Oбозрения

Кубок граций. Обзор нового выпуска газеты «Псковские новости»

28.10.2010 12:38|ПсковКомментариев: 0
На минувшей неделе в Москве прошёл круглый стол «Здоровые города, районы и посёлки». На заседании присутствующие, в числе которых был глава города Пскова Иван Цецерский, обсудили вопросы, касающиеся формирования среди населения здорового образа жизни. Особое внимание было уделено вопросам популяризации физкультуры и спорта. О том, какие изменения грядут в Пскове в рамках новой программы, читайте в материале «Ваше здоровье».

Одной из центральных тем прошедшей недели стала работа над городским бюджетом на будущий год. Насколько эффективными являются общественные слушания и из каких цифр складывается главный бюджет областного центра – в материале Дениса Советникова и Ольги Донской «Слушать подано». В сопутствующем материале «Деньги любят счет» эту же тему комментирует председатель комитета Псковской городской думы по бюджету, налогам и финансовому контролю Светлана Андреева.

Осень – традиционное время простудных заболеваний. Чем отбиться от зловредной инфекции? Не поздно ли ещё делать прививки? Чем опасны «пробивные» капли от насморка? На эти и другие вопросы читателей газеты в статье «Осень без гриппа»отвечает главный педиатр Пскова Ирина Трусова.

Осенью этого года исторический факультет Псковского государственного педагогического университета отмечает 65-летие со дня образования. Накануне знаменательной даты «Псковские новости» встретились с ровесником факультета, профессором-консультантом кафедры русской истории Сергеем Ивановым. О том, как учили студентов послевоенного времени, читайте в материале «Время учить историю».

Также в номере:

Традиционная рубрика«Скорая бизнес-помощь» - какие ловушки могут быть зашифрованы в строках договора и как избежать недобросовестных проверяющих.

«Чувство Родины и ритма»- духовой оркестр Псковского детского дома отправился на зарубежные гастроли.

«Под музыку Вивальди»- какие необычные экспонаты можно увидеть в музее музыкального училища.

«Наши в городе»- зрительским аншлагом и победой псковских спортсменок завершился кубок области по художественной гимнастике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей