Новости партнеров
Oбозрения

«Барские траты власти или... Анчоусы для избранных?» Обзор народной газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

02.11.2010 16:46|ПсковКомментариев: 0
Дорогие земляки, не пропустите свежий номер народной газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки». Читайте и передайте своим соседям:

«Барские траты власти или... Анчоусы для избранных?»Куда уходят деньги рядовых налогоплательщиков из далеко не резинового бюджета? «КурьерЪ» решил открыто заглянуть на официальный сайт госзакупок иизучить лихие траты слуг народа. Например, для каких-таких чиновников было куплено 7 моноблоков Apple iMac, причем два из них - с диагональю в 70 сантиметров (злые языки утверждают, что большие поклонники чудо-техники - молодые заместители псковского губернатора)? И для кого предназначаются дорогие застольные явства — от икры до анчоусов и лососины?

«Корела учит чудесам».Знаете ли вы, где находится остров-камень, всю территорию которого занимает храм? Нет? А жаль. Этот рукотворный шедевр занесен даже в книгу рекордов Гиннеса. В минувшие выходные паломники из воинского храма А. Невского совершили 23-часовой автобросок в новгородскую Корелу. Увиденное поразило даже видавших виды псковичей: почему питерцы строят на севере чудо-храмы, а у нас лишь получают дорогостоящие гранты и подряды.

«Кладбище на дороге». Новый псковский погост — которого ещё и в помине нет - унес жизни троих псковичей и отправил за решётку дальнобойщика из Литвы. На федеральной трассе Санкт-Петербург – Невель столкнулись сразу шесть машин: две фуры, Газель, КАМаз и легковушки. Подробности с места происшествия.

«Портрет опера или Место встречи... у Сурина». На прошлой неделе «КурьерЪ» заглянул к главному сыщику Псковской области и рискнул попытать его не только об оперативных наработках по пресловутому маньяку, но и о том, чем живут псковские опера, почем у них фунт лиха? Как никак, через неделю День милиции...

«Куда вырулит псковский авторынок?» Каждая вторая семья в Псковской области имеет автомобиль, каждая пятнадцатая – две машины. Возраст большинства автомобилей в регионе – старше 10 лет. Не удивительно, что псковичи все чаще обращаются в автосалоны. «АтоКурьерЪ» решил выяснить у ведущих игроков автомобильного рынка Псковской области, насколько реально сейчас купить в Пскове автомобиль, оформить автокредит и получить для своей лошадки полис КАСКО?

«Недетское кино» возмутило Россию». В середине октября на НТВ в программе «Профессия репортер» вышел сюжет про героиню «Курьера» - маму Наташу из Порховского района. Уже почти год она пытается защитить своего сынишку (газета подробно рассказывала о том, как над малышом издевались школьники, записывая сцены насилия на мобильники). В социальной сети Facebook уже создана специальная группа. Активисты из Москвы возмущены действиями местных властей и пытаются помочь маме и ее 4-летнему сынишке.

Помните, газет много - «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей