Новости партнеров
Oбозрения

В дела администрации не лезь! Обзор газеты «Новый день»

23.12.2010 10:15|ПсковКомментариев: 5
Ёлка приехала! В экспедиции в лесную чащу за новогодней красавицей, призванной украсить центральную площадь Великих Лук, принял участие корреспондент «Нового дня». Тяжеловесные фуры уважительно прижимались к обочине, пропуская хозяйку будущих торжеств. Репортаж читайте на 2-й странице.

В дела администрации не лезь! «Глава администрации лучше знает, что ему делать и как. Даже я в его дела не лезу», – такую позицию озвучил 16 декабря на заседании Великолукской городской думы глава города Виктор Волынцев. Депутатское большинство давно освоилось в этой позиции и, отключив голову, работает руками, дружно поднимая их во время голосования. Вот только многие решения, принятые таким образом, приходится потом по протестам прокурора исправлять... На заседании побывал Александр Левицкий.

«Черный день» Николая Козловского. Еще раз о странностях выделения земельных участков в городской черте Великих Лук. Почему одни заявители без проблем получают десятки гектаров, а для других это неразрешимая проблема?

За третьего ребенка обещают землю и деньги.Но одновременно поправки, внесенные в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» именно многодетных мам ставят в невыгодное положение. Многие в новом году получат вовсе не то пособие, которое ожидали.

Милиционеров не хватает, но их сокращают. Это не единственный парадокс, выявившийся в ходе встречи начальника УВД по Псковской области Бориса Говоруна с общественностью Великих Лук. Задать вопросы генералу пришли, помимо журналистов, 3 ученика лицея со своим преподавателем, 2 студентки и директора трех охранных предприятий. Похоже, кто-то постарался, чтобы широкая общественность на эту встречу не попала.

Почему женщина не должна бояться «железа»? Бытует немало предубеждений относительно занятий в тренажерном зале, особенно с гантелями и прочими отягощениями. В большинстве своем они не имеют под собой оснований. А вот польза для здоровья и формирования красивого тела несомненная. Подробности на 17 странице.

Ёлки бывают не только из леса. Они еще бывают из ниток и колосьев, из конфет и макарон, из глины и бумаги, и прочего невероятного материала. В этом можно убедиться на выставке в Доме детского творчества им. А. Матросова.

А в краеведческом музее Великих Лук в эти дни воцарятся «Порхающие цветы» – самые красивые бабочки. Полную афишу городских культурных мероприятий можно найти на 8 странице.

А еще: Что делать при отморожении? Секреты рыболовного крючка. Сосульки или сосули? Лучший подарок в Год Кролика. Передача «Жди меня» на страницах «Нового дня».

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей