Новости партнеров
Oбозрения

Фокус от управляющих компаний. Обзор газеты «Новый день»

16.02.2011 11:13|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «Новый день» № 6 (418) за 16.02.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

Чем возмущены великолукские ветераны? Обычной, на первый взгляд, публикацией в городской газете. Ветераны увидели в ней провокацию - попытку обелить военного преступника, немецкого офицера фон Засса, командовавшего обороной Великих Лук на исходе 1942 года. В городском совете ветеранов побывал Константин Завистовский.

Фокус от управляющих компаний: заплатив по счету, вы подписали договор! Управляющие компании Великих Лук придумали, как без проблем повышать плату за свои услуги, переложив максимум ответственности за состояние  домов на самих жильцов. Подготовлены новые договоры на обслуживание жилья, кабальные для людей и удобные для компаний. Вот только законно ли это?

Слухи о закрытии мегафермсильно преувеличены. Природоохранная прокуратура распространила информацию о приостановке деятельности компании «Слактис». Как выяснилось, претензии возникли к одной из ферм в Бежаницком районе и в них еще только предстоит разбираться суду. В целом же мегафермы как работали, так и работают, показав в 2010 году рекордные результаты продуктивности животных - 8117 кг молока на фуражную корову. Кому греет душу навозная тема? В теме разбирался Александр Левицкий.

Проблема подростковой преступностии, еще глубже, морального облика подрастающего поколения стоит гораздо острее, чем показывает статистика. Почему школе прошлого не требовались социальные работники, методисты и психологи, чтобы воспитывать достойных учеников? Комиссия администрации города по делам несовершеннолетних подвела итоги 2010 года.

Пересдать ЕГЭ во «вторую волну» больше не получится. Рособрнадзор огласил новые правила, по которым выпускники 2011 года будут сдавать Единый госэкзамен и поступать в вузы.

А также в номере: Новые приоритеты в работе ГИБДД. Какие стрижки старят, а какие молодят? Зимняя ловля рыбы на мормышку. Юридическая консультация: вскопал межу – согласуй границы. И много еще интересного!

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей