Новости партнеров
Oбозрения

Женщины - опора Российской армии и военного комиссара. Обзор газеты «Новый день»

09.03.2011 13:30|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «Новый день» № 9 (421) за 09.03.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

Женщины – опора Российской армиии военного комиссара по городу Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам. В этом убедился накануне 8 Марта корреспондент газеты Константин Завистовский.

Визит губернатора: от агрогородка до КВН. В общественной приемной «Единой России» руководители сельских школ Великолукского района пожаловались Андрею Турчаку на плохую работу транспортного предприятия «Славяне». Губернатор посетил также одно из сельхозпредприятий и принял окончательное решение о строительстве агрогородка недалеко от деревни Русаново. В обновленном ДК ЛК в Великих Луках Андрей Турчак пообщался с молодежью. Результатом разговора может стать областной чемпионат клубов веселых и находчивых (КВН). Другие подробности визита губернатора на юг области – в материале Ирины Заяц.

Завод «Велмаш» держит курс на социальное партнерство. Здесь, как в старые добрые времена, недавно приняли коллективный договор, обсудив его предварительно во всех цехах. На профсоюзной конференции работников предприятия побывал Александр Левицкий.

Педагогический марафон в Великих Луках станет международным. 10 марта в третий раз город на Ловати превратится в центр развития педагогической мысли. Учителя из всех городских школ смогут послушать лекции и обменяться опытом с учеными и известными педагогами, которые приедут не только из Москвы и других городов России, но и из стран Балтии, из Республики Беларусь.

На вершину Килиманджаро шли как белые люди. Великолучане совершили восхождение на высочайшую вершину Африканского континента и покорили ее. В отличие от Романа Абрамовича, которому пришлось сойти с маршрута из-за горной болезни. Африканские впечатления великолучан ищите на 7-й странице газеты.

А также в номере: Продукты, которые могут вызвать рак. В программу утилизации включен еще один автомобиль. Выращиваем рассаду перца в три этапа. Ребенок родился вне брака: как получить алименты. И много еще интересного.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей