Новости партнеров
Oбозрения

Прокуратура взялась за ЖКХ. Обзор газеты «Новый день»

23.03.2011 14:30|Великие ЛукиКомментариев: 4

Обзор газеты «Новый день» № 11 (423) за 23.03.2011 г. Еженедельник издается в Великих Луках.

Прокуратура взялась за ЖКХ. В Великих Луках с особым интересом следили за ходом межведомственного совещания в областной прокуратуре по вопросам ЖКХ. Управляющие компании в городе на Ловати не только не спешат решать проблемы горожан, но и присвоили себе право повышать тарифы. «Новый день» не раз уже сообщал о подобных фактах. И вот получен ответ из городской прокуратуры: действия управляющих компаний признаны незаконными.

Муниципальным дорожникам опять дали денег. Станут ли дороги лучше? Этим вопросом задается Александр Левицкий, побывавший на очередном заседании Великолукской городской думы. И приходит к выводу: МУП ДСУ нуждается не в очередном вливании средств в уставной фонд, а в серьезной проверке своей деятельности. Судя по бухгалтерскому балансу, ДСУ начало прошлый год, имея на счету 14 млн рублей нераспределенной прибыли, а к концу третьего квартала имело 12 млн убытков. Куда уплыли денежки?

Заплати за себя - сбереги нервы соседа. В Великих Луках не вносили плату за жилищно-коммунальные услуги более трех месяцев около 7% горожан. Семья-«рекордсмен» проживает на пр. Ленина и имеет задолженность 213 500 рублей. Недисциплинированность одних нередко отражается на благополучии других. Так, 10 марта 13 домов, обслуживаемых управляющей компанией «Южный микрорайон», остались без электричества в местах общего пользования.

Он был лучшим на последнем концерте в своей жизни. В Великолукском центре эстетического воспитания отметили 20-летие талантливого пианиста Артема Быкова. Жизнь его трагически оборвалась в октябре 2010 года. Чистый, искренний, открытый, улыбчивый человек – таким он остался в памяти.

Русский фэн-шуй-2. Секреты веника и кочерги. Невельчанка Татьяна Мазан продолжает рассказ об организации жизненного пространства в традиционной русской избе.

А также вы узнаете: как защитить свои руки от весеннего от авитаминоза; отчего конь не валялся и зачем бьют баклуши; почему не уживаются огурцы с помидорами и чем накормить семью, если в доме шаром покати. И много еще интересного!

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей