Новости партнеров
Oбозрения

Электронный детский сад. Обзор газеты «Новый день»

30.03.2011 14:34|Великие ЛукиКомментариев: 2

Обзор газеты «Новый день», № 12 (424) за 30.03.2011 г.

Паводок в Великих Луках: прогноз благоприятный. На прошлой неделе специалисты осмотрели проблемные места реки Ловать и нашли основания для оптимизма. Вместе с ними ситуацию изучал корреспондент Константин Завистовский.

Прокуратура ответила за все. Но за деревьями не увидела леса. Александр Левицкий анализирует полученные редакцией ответы из областной и городской прокуратур. Речь в них о фактах, изложенных в ряде газетных публикаций и касающихся действий администрации города. «Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривается...» Действительно, каждое отдельно взятое действие администрации вроде бы не противоречит закону. Но в целом... Вместо создания конкуретной среды в сфере ЖКХ заменили МУПы частными компаниями, находящимися фактически в одних руках. Новый монополизм уже привел к тому, что надзорные органы завалены жалобами горожан. В вопросах выделения земли и поддержки развития бизнеса налицо необъяснимое благоволение к одним предпринимателям и явное пренебрежение интересами других. Это и прокуратура не могла не признать. Так, может, пора за отдельно взятыми фактами рассмотреть тенденцию?

Интеллектуальная «Засада». Фестиваль «Встречи на Ловати» снова собрал в Великих Луках самых умных, самых смекалистых школьников. Вместе с ними искала ответы на каверзные вопросы Елена Грядунова.

10 лет подвига. Юбилей у великолукских спасателей. За это время они выезжали на всевозможные происшествия 7200 раз. Бывали и курьезы...

Электронный детский сад. Записаться в очередь в дошкольное учреждение можно, не выходя из дома. Подробности - в материале Ирины Заяц.

«Чай вдвоем» - теперь и по-одиночке. После прошедшего с аншлагом концерта Денис Клявер и Стас Костюшкин рассказали великолукским журналистам о своих новых проектах. За 16 лет работы в шоу-бизнесе они не стали циниками и полны интересных идей.

А также в номере: новое в правилах регистрации автомобиля; фитнес - лучший антидепрессант; как устроить капельный полив на даче; тайный язык работников телевидения. И много еще интересного!

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей