Новости партнеров
Oбозрения

Портрет идеального работника. Обзор газеты «Новый день»

04.05.2011 11:34|Великие ЛукиКомментариев: 1

Обзор газеты «Новый день» № 17 (429) за 04.05.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

Портрет идеального работника: за 35 и с «корочкой». Работодатели в Великих Луках уже не ищут исключительно длинноногих юных красавиц. Возрос спрос на специалистов с опытом и дипломом. Это показала очередная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест, на которой побывал корреспондент газеты.

Аэростаты полетят рядом с космическим кораблем «Восток». И не удивительно, ведь он - тоже аэростат. На пресс-конференции оргкомитета 16-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках раскрыли некоторые секреты предстоящего мероприятия.

В Великолукской городской думе заговорили об этике. И приняли кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих. Как соотносится этот, безусловно, хороший документ с реальной думской практикой - размышляет Александр Левицкий.

Управляющие объединились. И жильцам пора! Интервью газете дает представительница активной части собственников жилья Валентина Игнатенкова. В своем доме № 13 на улице Матвея Кузьмина она вместе с соседями подготовила весомый пакет разногласий к предложенному упавляющей организацией «Услуга» договору управления многоквартирным домом. И может обосновать каждый его пункт.

Елена Драпеко: по будням - политик, по выходным - актриса. Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» побывала на юге Псковской области и поделилась впечатлениями и планами.

От колокольчика до логарифмической линейки. Исполнилось 15 лет музею истории великолукского образования. Такой музей для Псковской области - явление уникальное. Уникальны и люди, умеющие разглядеть в рядовых предметах символы уходящей эпохи.

А также в номере: Право не попасть под сокращение - юридическая консультация. Исследование доказало бесполезность авто-сигнализации. Оригинальные рецепты для пикника.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей