Новости партнеров
Oбозрения

Великолукская дума продолжает удивлять. Обзор газеты «Новый день»

01.06.2011 15:49|Великие ЛукиКомментариев: 0

Обзор газеты «Новый день» № 21 (433) за 01.02.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

Секретные материалы: ЕГЭ по-новому. То, что школьные годы прошли не напрасно, доказывают сейчас 475 выпускников 11-х классов школ Великих Лук. Об особенностях экзаменационной кампании корреспонденту газеты рассказали в управлении образования.

Великолукская дума продолжает удивлять. После внеочередного заседания городской думы, депутатов попросили задержаться, чтобы поговорить без посторонних. Поговорить - не много, ни мало - о создании в городе на Ловати отделения «Всероссийского совета местного самоуправления». Список членов  был составлен заранее. Кто не успел, тот опоздал. Впрочем, шанс попасть в новую организацию был только у депутатов, входящих в «группу поддержки» Николая Козловского. А возглавил отделение глава города Виктор Волынцев.

Спасение на воде - дело энтузиастов? С тех пор, как в 2005 году была фактически ликвидирована областная служба спасения на воде, проблема никуда не делась. Люди по-прежнему хотят купаться и отдыхать на водоемах. И ежегодно тонут при этом. Кто их спасет? Сегодня в Невельском районе уповают на энтузиастов. Подробности - в материале Татьяны Мазан.

Солдат вернулся! Публикуя в 19-м номере газеты материал о найденных в Невельском районе останках четверых бойцов Красной Армии, на протяжении 70 лет считавшихся пропавшими без вести, корреспондент Константин Завистовский и не предполагал, какой отклик получит эта заметка. Оперативно отозвались журналисты из Башкирии, Удмуртии, Пермского края, опубликовали фамилии найденных солдат в своих газетах. И вот уже родственники погибших героев звонят в редакцию «Нового дня»...

Тролль согнул ель на открытии мотосезона. Как персонажи скандинавских мифов попали в Великие Луки, и чем еще было отмечено традиционное событие - начало байкерского сезона - читайте на 7-й странице.

А также в номере: Одна неделя - два убийства. 10 признаков хронического стресса. Новый день на даче: защитим сады от тли! И много еще интересного!

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей