Новости партнеров
Oбозрения

Снова стоим на переПУТЬе?.. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

14.06.2011 14:04|ПсковКомментариев: 1

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»,  № 24 (442), 14.06.2011 г. Читайте и передайте своим соседям:

«Псков. Снова стоим на переПУТЬе?..» Не успели засохнуть «путинские» газоны, как город облетела новая весть: «К нам едет Медведев!»  Читатели народной газеты решили сработать на опережение и принципиально помочь чиновникам - реальными советами.   Как результат, «КурьерЪ» объявляет акцию: «Антирейтинг позорных мест Пскова».

«В деревеньке Русски - под Псковом - отец и сын  построили часовню в память о жене и матери». Строительство новой святыни псковичи Дворецкие вели по собственной  инициативе, на собственные средства и своими силами.

«Русская рулетка в Себеже». Трагедия произошла  в ночь с 1 на 2 мая. Несколько молодых ребят собрались отметить праздник...  Звонок в РОВД: «Приезжайте скорее. Мы играли в «русскую рулетку», парень выстрелил себе в голову и погиб». Милиция срочно прибыла в деревню Лопухи. Игра со смертью закончилась гибелью 18-летнего парня.  Следователи недоумевали: два выстрела - в висок и в лоб. Но почему стерты следы с рукоятки револьвера?..

«Исповедь жены офицера». Псковичке пришлось побороться за свою любовь. Все было против них: разница в возрасте, родные, друзья - только маленький мальчик верил, что мама и папа будут вместе. С  Галиной Подлипской мы сидим в её квартире на Завеличье, попиваем густой кофе, который прислала из Дубаи её дочь Наташа. Каким ветром занесло туда юную псковичку?

«Русский Репортер» подарил псковичам праздник фотографии». Московские коллеги  предложили «Курьеру» запечатлеть всё, что вдохновляет и расстраивает псковичей.  7 июня журналисты народной газеты откликнулись на  призыв и вышли «в поля». По итогам акции журнал «Русский Репортёр» выпустит специальный номер: «Из чего состоят 24 часа самого большого государства на планете и что волнует более чем 140 миллионов людей».  Впрочем, читатели «Курьера»  смогут увидеть на нашем сайте псковскую  версию жизни приграничного города.

«Разные подвиги святой Руси». Горшочек дегтя от Саши Донецкого. День России совпал с церковным Днём Святой Троицы. А чиновники всех уровней славословят о своих «подвигах»: мол, жить народу стало заметно лучше, заметно веселей... Вопрос - кому?

Кроме того, советуем  не пропустить мысли вслух от Константина Завистовского:  «В чем сила власти в Великих Луках?..»

Помните, газет  много - «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей