Новости партнеров
Oбозрения

Тяжелая удача поиска. Обзор газеты «Новый день»

22.06.2011 11:29|Великие ЛукиКомментариев: 0

Обзор газеты «Новый день» № 24 (436) за 22.06.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

Тяжелая удача поиска. Написав материал о находке поисковиков в Невельском районе, корреспондент «Нового дня» Константин Завистовский не успокоился и продолжил поиск самостоятельно. Дело в том, что поднятые отрядом «Гвоздика» (командир Иван Михайлов) останки шести советских бойцов содержали медальоны, благодаря которым удалось восстановить их имена и места, откуда они были призваны. Связавшись с редакциями газет Удмуртии, Башкирии, Архангельской области и Пермского края, Константин сумел выйти на родственников четверых из найденных солдат. А ведь все они 70 лет числились пропавшими без вести... 

Общественная палата РФ объявила войну «потёмкинским деревням», которые региональные начальники выстраивают к приезду президента или премьер-министра. Одним из первых на официальном сайте палаты появился сюжет из Пскова - о том, как к визиту Владимира Путина в городе укладывали травяные газоны, которые потом куда-то исчезли.

Сирот у неба не бывает - так называется программа, придуманная и реализуемая воздухоплавателями. Помимо соревновательных полетов пилоты - участники XVIМеждународной встречи воздухоплавателей в Великих Луках - провели ряд встреч с воспитанниками детского дома-школы и социального приюта. Некоторым из ребят повезло полетать на аэростате. Другие получили подарки - всевозможные материалы для творчества. 

Все кубки - в одних руках. Подведены итоги XVIМеждународной встречи воздухоплавателей. Абсолютным победителем встречи стал молодой пилот из Москвы Сергей Латыпов. Ему не удалось «взять» только Кубок княгини Ольги и победу в чемпионате России среди женщин - они достались дебютантке соревнований Марии Садковской из Великих Лук. Становиться триумфатором великолукского неба Сергею Латыпову не в новинку. Впервые это случилось с ним в 2008 году.

А также в номере: Социальные сети приходят на помощь махинаторам. Превратим балкон в оазис для отдыха! Как избежать кишечных инфекций? Чем болеет малина? Задолжал ИП Петров, а уплатит Лев Петров - юридическая консультация. И много еще интересного.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей