Новости партнеров
Oбозрения

Курс антимошенничества. Обзор газеты «Новый день»

29.06.2011 12:45|Великие ЛукиКомментариев: 0

Обзор газеты «Новый день» № 25 (437) за 29.06.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

«Заплати ребенку!» - требуют судебные приставы. О результатах акции по интенсивному взысканию алиментов рассказала заместитель начальника отдела судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района Любовь Гайдукова.

Аттестаты получили не все. Зато ЕГЭ в Великих Луках прошли без скандалов. Предмет особой гордости педагогов - 38 медалистов, пятеро из которых показали на едином госэкзамене результат в 100 баллов. О чем мечтают выпускники, и какие школы претендуют на лидерство в великолукском образовании - читайте на 3-й странице.

Секрет долголетия - в труде и движении. Жительнице деревни Столбово Невельского района Ольге Барановой исполнилось 100 лет. Живет Ольга Сидоровна в том же доме, который они с мужем построили по окончании войны. С долгожительницей познакомилась Татьяна Мазан.

Забытая дата в истории Великих Лук. Великолукская городская дума постановила отмечать день города в третью субботу июля. Все бы хорошо, но в июле есть очень значимая в военной истории Великих Лук дата - 21 июля 1941 года, когда воины 22-й армии стремительным ночным штурмом выбили немецких захватчиков из города и началась 35-дневная героическая оборона Великих Лук. Почему городские власти игнорируют эту дату?

Курс антимошенничества. Фальшь на просвет. «Новый день» продолжает знакомить великолучан с признаками подлинности и фальшивости банкнот. Рассматриваем под лупой 500-рублевые и 5000-е купюры.

Грамотный потребитель поступает так. Территориальный отдел Роспотребнадзора дает инструкцию великолучанам.

Закончил школу в 18 лет. В вуз или сразу в армию? Юридическая консультация.

А также в номере: Чем болеет огурец? Как извести грибок в ванной? Народные средства от бессонницы. Стоит ли покупать домашний тренажер? И много еще интересного!

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей