Новости партнеров
Здоровье / Новости

Более 10 тысяч детей разных возрастов привиты от гриппа в Пскове

06.10.2017 12:23|ПсковКомментариев: 0
Более 10 тысяч детей разных возрастов на сегодняшний день привиты от гриппа в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН 6 октября сообщила заведующая отделением по оказанию медпомощи детям и подросткам в образовательных учреждениях ГБУЗ ПО «Псковская детская городская поликлиника» Елена Перова. 
 
Она отметила, что вакцинация против гриппа входит с 2014 года является обязательной для детей и входит календарь прививок. В этом году в Псковскую область поступила детская вакцина без консервантов в достаточном количестве.  
 
Всего необходимо привить 40% детей. Елена Перова пояснила, что такой процент связан и с количеством вакцины, и с количеством отказов от прививок. Начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина подтвердила наличие «антивакцинального лобби», которое преодолевается лишь трагическими примерами. Так, она рассказала о беременной псковичке, которая в 2009 году отказалась делать прививку своему первому ребенку, после чего он заболел, принес вирус в семью и заразил ее. В итоге беременную женщину спасти не удалось.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей