Новости партнеров
Общество

30% сэкономят псковичи при оплате госпошлины за регистрацию маломерных судов через интернет

09.11.2017 12:08|ПсковКомментариев: 0
30% сэкономят псковичи при оплате госпошлины за регистрацию маломерных судов через интернет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил  государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» Иван Старыш. 
 
Он пояснил, что на сегодняшний день у жителей региона есть возможность только подать заявление на регистрацию маломерного судна. Это связано со спецификой услуги - сотрудники ГИМС должны физически осмотреть судно и проверить все документы на него. 
 
«Мы в начале пути. Электронные услуги призваны облегчить жизнь гражданам. Но основная проблема на сегодняшний день состоит в том, что интернет-связь не везде работает хорошо. Кроме того, физическим лицам трудно привыкнуть к такого рода услугам, большинство из них не зарегистрированы на сайте госуслуг и не имеют электронной подписи», - отметил Иван Старыш. 
 
У псковичей, которые подают заявку на регистрацию маломерного судна через интернет есть преимущество в виде скидки в 30% (вместо 1600 рублей госпошлина обойдется в 1300 рублей), добавил представитель ведомства. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей