Новости партнеров
Общество

В УМВД рассказали об ошибках псковичей при подаче электронных заявок на справку о судимости

09.11.2017 14:27|ПсковКомментариев: 0
Самой востребованной электронной услугой  информационного центра УМВД России по Псковской области является выдача справок о наличии либо отсутствии судимости. Об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил главный специалист Центра Сергей Яковлев. 
 
 
Он пояснил, что данная справка может понадобиться для поездки в другие страны, при трудоустройстве в государственные и частные учреждения, при оформлении гражданства иного государства и вида на жительство, для оформления опекунства, для сотрудничества с финансово-кредитными организациями и в ряде других случаев. 
 
«Для получения данной справки предоставляются заявление о выдаче справки и копия всех заполненных страниц паспорта. Прием заявлений и выдача готовых справок осуществляется как в Информационном центре, так и в территориальных органах на районном уровне.  Срок изготовления справки - до 30 дней», - рассказал специалист. 
 
По словам Сергея Яковлева, при подаче заявления на выдачу справки о судимости через портал госуслуг самой типичной ошибкой псковичей является то, что они прикрепляют копию лишь одной страницы паспорта, в то время как должны представить изображения всех заполненных страниц документа. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей