Новости партнеров
Пресс-центр

Улучшение условий труда на псковских предприятиях требуют профсоюзы

19.04.2010 18:41|ПсковКомментариев: 5

«Еще одним профсоюзным требованием станет программа улучшений труда на территории Псковской области», - сообщила и.о. председателя Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова в ходе пресс-конференции, состоявшейся в понедельник, 19 апреля, в Общественном пресс-центре Псковской области. 

Ульяна Михайлова отметила, что на сегодняшний день профсоюзы видят проблему, связанную с ухудшением условий труда на предприятиях Псковской области. «В  связи с тем, что пока до сих пор конечных решений мы не нашли, создана межведомственная комиссия по охране труда на территории области. Это опыт работы различных регионов, и он на нашей территории, на мой взгляд, должен быть признан», - сообщила она.

Также, по словам Ульяны Михайловой, идет деятельность по разработке проекта программы по улучшению условий труда на территории Псковской области. В частности, речь идет об организации аттестации рабочих мест в хозяйствующих субъектах не зависимо от формы собственности, решения таких вопросов, как выплаты за осуществление деятельности во вредных условиях и предоставление иных льгот.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей