Новости партнеров
Пресс-центр

Замена единого социального налога страховыми взносами приведет к увеличению количества проверяющих

09.12.2010 10:30|ПсковКомментариев: 4

Замена единого социального налога страховыми взносами приведет к росту количества проверяющих бизнес. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил руководитель Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Валерий Лесников 8 декабря, выступая в Общественном пресс-центре Псковской области на пресс-конференции «Налоговое бремя для малого бизнеса 2011: поддержка или смерть?».

«На протяжении полутора - двух лет Генеральная прокуратура и прокуратура Псковской области однозначно проверяли план мероприятий практически всех региональных и федеральных ведомств, которые проверяют в том или ином виде бизнес», - сказал Валерий Лесников. По его словам, отмена ЕСН приведет к тому, что страховые фонды будут обладать такими же правами по проверке малого и среднего бизнеса, какими сейчас обладает налоговая инспекция.

В результате появится как минимум три новых проверяющих организации. Это различные фонды, которые будут иметь возможность уплаты взносов. «А это дополнительный бухгалтерский учет и другие мероприятия, необходимые, чтобы грамотно отчитываться об этих страховых взносах», - пояснил он.

Напомним, в 64 регионах России, в том числе в Псковской области, проходит сбор подписей предпринимателей против увеличения налоговой нагрузки. Собранные подписные листы направят в Москву в президиум «Опоры России», они станут основанием для обращения президента опоры Сергея Борисова к президенту РФ по поводу моратория на введение в действие закона об отмене замены ЕСН страховыми взносами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей