Новости партнеров
Пресс-центр

Предложения для проекта нового закона «Об образовании» подготовили в Псковской области

14.12.2010 15:06|ПсковКомментариев: 6

Предложения для проекта нового закона «Об образовании» подготовили в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 14 декабря в Пскове состоялся «круглый стол» на тему: «Дошкольное образование: есть ли выход из кризиса?».

«Круглый стол» организован «Псковской Лентой Новостей» совместно с псковским региональным отделением партии «Справедливая Россия» в рамках проекта «Общественный пресс-центр». В обсуждении приняли участие председатель совета городского отделения партии «Справедливая Россия» в Пскове Евгений Самуйлов, заместитель главы города Пскова Наталия Соколова, специалист Государственного управления образования Псковской области Раиса Туманова, председатель профсоюза народного образования и науки РФ по Псковской области Юрий Андреев, представители органов местного самоуправления и детских садов Островского, Бежаницкого, Себежского районов, родители, журналисты региональных СМИ.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы правового положения воспитателей детских садов, дошкольных образовательных программ, социальных гарантий для работников дошкольного образования.

Особо острой стала тема детских садиков, находящихся на балансе Министерства обороны РФ, которые планируются к передаче местным органам власти. Пока принято решение о передаче только по одному из них - в псковском микрорайоне Кресты. Всего ожидается решение по 7 «военным» детсадам в Пскове, Гдовском, Стругокрасненском и Островском районах.

В рамках «круглого стола» состоялся «телемост» с председателем Совета псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутатом Псковского областного Собрания Михаилом Брячаком. Руководитель регионального отделения партии заверил участников дикуссии, что все высказанные ими предложения будут использованы максимально эффективно в законодательной работе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей