Новости партнеров
Политика

Медведев объяснил рокировку: Путин - самый авторитетный политик страны

30.09.2011 15:39|ПсковКомментариев: 20

Премьер-министр РФ Владимир Путин в настоящее время является самым авторитетным политиком в стране, и решение о выдвижении кандидата в президенты России принималось исходя из того, кто способен принести лучший результат на выборах, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

В интервью телевизионным каналам глава государства напомнил, что он и Путин имеют очень близкие позиции по большинству как стратегических, так и тактических вопросов развития страны.

«Находясь на таких позициях, мы что - должны конкурировать? Мы должны ссориться, ругаться? Позвольте, так ни в одной стране не поступают. Люди, представляющие одну и ту же политическую силу, выбирают, таким образом, и кто должен куда пойти», - сказал Медведев. Где-то, добавил он, это делается в форме праймериз, где-то это решает съезд и сами лидеры.

Он задался вопросом, можно ли представить себе конкуренцию Барака Обамы и Хиллари Клинтон, и при этом напомнил, что оба эти политика отбирались на должность президента.»Они оба из Демократической партии, и они принимали решение, исходя из того, кто способен принести лучший результат. Вот и мы такое решение приняли», - сказал Медведев.

Медведев признался, что ему «приятно сознавать», что к действующему президенту сохраняется «достаточно высокая степень доверия, он обладает приличным для нынешней ситуации избирательным рейтингом».

«Но, с другой стороны, я обращаю внимание на то, что премьер-министр Путин, безусловно, в настоящий момент самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше», - сказал Медведев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей