Новости партнеров
Политика

Депутаты рекомендуют областной администрации составлять заключения к законопроектам в 20-дневный срок

26.10.2011 13:00|ПсковКомментариев: 1

Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рекомендовали администрации региона составлять заключения к законопроектам в срок 20 дней. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутаты рассмотрели законопроект о проекте постановления Псковского областного Собрания «О внесении изменений в регламент Псковского областного Собрания».

Как отметил председатель комитета Дмитрий Хритоненков, существенной поправкой являются сроки составления администрацией заключений к законопроектам, внесенным депутатами. «В случае, если администрация областив срок 20 дней не представит  заключение к законопроекту, считать его согласованным», - пояснил он.

Данная поправка вызвала замечание со стороны представителя администрации области. В частности, было отмечено, что факты принятия законов без заключения губернатора области существовали и в других субъектах. Однако положение о том, что непредставление губернатором в срок заключения является согласием противоречит федеральному законодательству. И по этому поводу уже есть судебная практика. «Я понимаю озабоченность депутатов, но предлагаемая поправка противоречит федеральному законодательству», - отметила представитель администрации.

Однако по итогам обсуждений все же депутаты проголосовали за проект решения о принятии проекта постановления Псковского областного Собрания «О внесении изменений в регламент Псковского областного Собрания» в целом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 90 человек
Лента новостей