Новости партнеров
Политика

Министр сельского хозяйства посетит Псковскую область

10.11.2011 15:38|ПсковКомментариев: 40

11 ноября с однодневным рабочим визитом Псковскую область посетит министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в Пскове она проведет выездное совещание по вопросам развития мясного и молочного животноводства в субъектах РФ, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

К участию в мероприятии приглашены руководители органов управления АПК округа, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, главы районов, руководители сельскохозяйственных образовательных учреждений, представители банковских структур.

Псковский регион - один из немногих субъектов РФ, получивший значительную финансовую поддержку на развитие АПК со стороны федерального бюджета. Именно поэтому особое внимание на совещании будет уделено ходу реализации в регионе крупных инвестиционных агропроектов. В их числе: строительство Великолукского свиноводческого комплекса на 480 тыс голов с объемом инвестиций 14 млрд рублей, строительство второй очереди птицефабрики «Псковская» с капиталовложениями в размере 3,9 млрд рублей, строительство свинокомплекса полного цикла на 100 тыс голов компанией «Идаванг», инвестиции составляют 1,2 млрд рублей и др.

Также в ходе визита министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник посетит одно из агропромышленных предприятий области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей