Новости партнеров
Политика

Дмитрий Хритоненков: увеличение дотаций местным властям позволит решить множество важнейших проблем

14.11.2011 11:12|ПсковКомментариев: 3

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков поддерживает инициативу президента РФ Дмитрий Медведева о совершенствовании межбюджетных отношений и считает его правильным. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Увеличение дотаций и стимулов региональным или муниципальным органам управления на программы и проекты по развитию их областей, позволит решить множество важнейших проблем в области образования, здравоохранения, социальной  и других сферах», - пояснил Дмитрий Хритоненков.

Заместитель председателя Псковского областного Собрания обратил внимание, что, при этом, с одной стороны муниципальные власти станут свободнее в финансовых вопросах и будут наделены полномочиями по распределению бюджетных средств, но с другой – руководители будут нести еще большую ответственность за выполнение всех своих обязательств.

«В связи с этим, я считаю удачным предложение президента РФ о введении прозрачной системы отчетности: чтобы видеть, насколько ресурсы соответствуют результату», - добавил единоросс.

 

Как сообщалось, в пятницу под председательством президента РФ Дмитрия Медведева в Хабаровске состоялось заседание президиума государственного совета «О повышении роли регионов в модернизации экономики России». На нем обсуждался ряд мер по совершенствованию межбюджетных отношений. В своем выступлении Дмитрий Медведев, в частности, отметил, что распределение бюджетных средств должно смещаться в пользу регионов и муниципалитетов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей