Новости партнеров
Политика

«Вечный кандидат» из Татарстана намерен участвовать в президентских выборах-2012

06.12.2011 18:23|ПсковКомментариев: 1

Житель Татарстана, неоднократный участник выборов различного уровня Дмитрий Бердников подал официальное уведомление в Центральную избирательную комиссию России о своем намерении баллотироваться в президенты РФ в марте 2012 года. Об этом сообщает агентство  «Интерфакс».

Для того, чтобы стать кандидатом, Бердникову необходимо провести вначале собрание инициативной группы в свою поддержку. На этом мероприятии должно присутствовать не менее полутысячи человек. Затем ему надо будет собрать по всей стране два миллиона подписей.

Житель Казани Бердников известен в Татарстане как «вечный кандидат». С 1999 года он, по его собственным словам, участвовал не менее чем в 70 избирательных кампаниях. Он выставлял свою кандидатуру на пост мэра Москвы и Сочи, руководителя и депутата Татарстана, Чувашии, Якутии и других регионов. Бердников уже пытался участвовать и в выборах президента страны в 2008 году, однако ЦИК его не зарегистрировал. Тогда Бердников представил документы для выдвижения, но не провел собрания инициативной группы в свою поддержку.

Необычному политику 43 года, он возглавляет общественное движение «Против преступности и беззакония» и «Комитет в поддержку Д.Медведева по выдвижению его на второй президентский срок». В последнюю организацию входят 12 жителей Казани, в основном - пенсионерки.

Как напоминает «Лента.Ру», ранее центризбирком сообщал о пяти самовыдвиженцах, подавших официальные уведомления о своем намерении баллотироваться в президенты России. Среди них - лидер «Другой России», известный писатель Эдуард Лимонов, москвич Николай Левашов и бывший мэр Владивостока Виктор Черепков. Про двух оставшихся самовыдвиженцев известно лишь, что один из них из Самарской области, а другой - из Пермского края.

Кроме того, партия «Единая Россия» единогласно выдвинула на пост президента РФ премьер-министра Владимира Путина, а «Яблоко» заявило о своем решении выдвинуть кандидатуру Григория Явлинского.

Окончательный список кандидатов в президенты РФ станет известен 29 января, а сами выборы пройдут 4 марта 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей