Новости партнеров
Политика

Режиссер Станислав Говорухин возглавит предвыборный штаб Владимира Путина

08.12.2011 14:30|ПсковКомментариев: 42


Режиссер Станислав Говорухин принял предложение Владимира Путина возглавить его предвыборный штаб на президентских выборах, которые состоятся в марте 2012 года, сообщает «Интерфакс».

Свое предложение Владимир Путин сделал в четверг на заседании федерального координационного совета Объединенного национального фронта. «Я бы хотел, чтобы вот этот предвыборный штаб вашего покорного слуги не был такой технологически административной структурой, а чтобы он носил открытый характер. Если вы не против, если вы поддержите, то я бы хотел создать его на базе Общероссийского народного фронта, - сказал он. - Я бы попросил Станислава Сергеевича Говорухина этот штаб возглавить, если, конечно, Станислав Сергеевич сочтет это для себя возможным».

Говорухин ответил согласием. «Конечно, это высокая честь, огромная обязанность, - сказал он. - Я всей душой возьмусь за эту деятельность».

Говорухин отметил, что такая деятельность для него новый жанр. «Работой я ее назвать не могу, поскольку эта работа в удовольствие, ибо Владимир Владимирович - мой кандидат», - отметил режиссер. Вместе с тем он сказал, что не готов гарантировать, что выбор кандидатуры руководителя штаба идеален, поскольку у него «опыта нема».

Это предложение не было для Говорухина неожиданностью, заявил позже пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков. «С Говорухиным были предварительные разговоры», - сказал он.

Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин в среду передал Центральной избирательной комиссии документы для регистрации в качестве кандидата в президенты на предстоящих 4 марта 2012 года выборах главы государства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей