Новости партнеров
Политика

«Молодая Гвардия» подарила псковским студентам календарики с напоминаем о Дне Конституции

12.12.2011 15:51|ПсковКомментариев: 34


12 декабря в Пскове  состоялась акция «Молодой Гвардии Единой России» «Я - гражданин». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии «Единая Россия», в этот день активисты «Молодой Гвардии» поздравили студентов ПсковГУ с праздником.

Активистка «Молодой Гвардии» Татьяна Бекеревич напомнила, что День Конституции с 2005 года перестал быть выходным днем. Теперь россияне часто забывают об этой дате, и  мероприятие «молодогвардейцев» было направлено на то, чтобы напомнить студентам о памятном дне.

«Акция МГЕР «Я - гражданин» призвана напомнить молодежи о том, что в нашей стране есть основной закон - Конституция Российской Федерации, которую  должен знать и уважать  каждый настоящий гражданин нашего государства.  Сегодня, 12 декабря, мы отмечаем совершеннолетие Конституции - она был принята 18 лет назад и за это время доказала свою состоятельность», - рассказала Т.Бекеревич.

В корпусах Псковского университета активисты поздравляли студентов,  преподавателей и сотрудников учебного заведения  с праздником, интересовались у них, знают ли они, чем знаменателен сегодняшний день, как они понимают этот праздник, а также  дарили карманные календарики с напоминаем о Дне Конституции. Кроме того, акция будет продолжена и в общежитиях ПсковГУ. 

Как отметила Татьяна Бекеревич, реакция со стороны студентов и преподавателей была преимущественно положительной.

«Многие студенты знают о Дне Конституции и положительно к нему относятся», - подчеркнула она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей