Новости партнеров
Политика

Прохоров намерен баллотироваться в президенты РФ

12.12.2011 16:28|ПсковКомментариев: 55

Бизнесмен Михаил Прохоров сообщил о своем намерении баллотироваться на пост президента России. «Я принял решение. Я иду на президентские выборы», - заявил М.Прохоров, пишет «Интерфакс».

Бизнесмен также заявил, что не опасается повторить судьбу экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского, отбывающего срок в колонии. «В России есть такая поговорка: "От сумы и тюрьмы не зарекайся", - но я не боюсь», - сказал М.Прохоров.

Кроме того, он не опасается и за судьбу своего бизнеса.

«Я не делаю ничего незаконного, иду с открытым забралом, и я не боюсь», - сказал М.Прохоров.

Комментируя митинг протеста на Болотной площади, он сказал, что «с чем-то я согласен, с чем-то - нет, но радует то, что к нам возвращается гражданское общество».

Касаясь проведения президентской кампании, М.Прохоров также заметил, что хочет провести ее оригинально. «Но все секреты раскрывать не хочу», - добавил он

Российский бизнесмен, владелец группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров в июне этого года вступил в партию «Правое дело» и был избран ее лидером сроком на четыре года.

Однако уже на предвыборном съезде, который состоялся 14-15 сентября, произошел раскол среди членов политического объединения, в результате которого противники М.Прохорова сместили его с поста руководителя. Исполняющим обязанности был избран председатель исполкома партии Андрей Дунаев.

Недовольство многих членов организации вызвало, в частности, решение М.Прохорова включить в предвыборный список партии главу фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана.

М.Прохоров вышел из «Правого дела» и призвал своих сторонников последовать его примеру. Он также заявил, что не собирается уходить из политики и в ближайшее время намерен представить идею нового общественно-политического движения.

На парламентских выборах 4 декабря партия «Правое дело» заняла последнее место, набрав около 0,59% голосов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей