Новости партнеров
Политика

Первое заседание Госдумы шестого созыва состоится 21 декабря

14.12.2011 09:04|ПсковКомментариев: 6


Первое заседание Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва состоится 21 декабря. Как сообщает пресс-службе Кремля, соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев.

На состоявшейся накануне с руководством парламентских партий президент подчеркнул, что необходимо безотлагательно продолжить работу над нашим законодательством, потому что «в этом, собственно, и смысл создания парламента». Он подчеркнул, что для того чтобы гарантировать права всех партий, которые в настоящий момент присутствуют в Государственной Думе нового созыва, надо, чтобы значительная часть комитетов контролировалась не только той партией, которая имеет большинство, но и оппозицией.

«Считаю также, что необходимо продолжить все наши усилия не только на экономическом направлении, но и по реформированию политической системы. В последние годы я этим занимался, где-то это шло медленнее, где-то быстрее, но, во всяком случае, уж точно меня никто не может упрекнуть в том, что никакие законы, направленные на совершенствование политической системы, не принимались», - сказал Дмитрий Медведев.

Поэтому, по его мнению, нужно принимать новые решения, на самом деле идти на более решительные шаги по снятию накопившихся ограничений на политическую деятельность.

В заключение Д.Медведев проинформировал, что 22 декабря планирует обратиться к Госдуме и Федеральному собранию с президентским посланием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей