Новости партнеров
Политика

Депутат Валерий Лесников предлагает делать приятные сюрпризы тем, кто впервые голосует

22.12.2011 11:34|ПсковКомментариев: 23


Депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников призвал учесть недоработанные моменты дня голосования в этом году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, об этом он заявил на прошедшем накануне городском заседании Совета общественной общероссийской организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», на котором обсуждались результаты прошедших в городе Пскове выборов.

В ходе заседания председатель территориальной избирательной комиссии города Пскова Владимир Кротов отметил, что в целом явка избирателей на участки была хорошей, но молодежь голосовала неактивно.

Валерий Лесников считает необходимым на следующих выборах в марте предусмотреть все: от комфортных условий работы  избирательных комиссий до приятных сюрпризов для тех, кому в предстоит голосовать впервые.

Заместитель главы города Пскова Наталия Соколова также отметила, что избирательной комиссии следует подумать о тех, кто в первый раз пришел голосовать на избирательные участки, так как для них этот день имеет особое значение. «Они должны были получить символичные подарки, как минимум,  ленточку с российским триколором или сувенир с  псковской  символикой. Это бы усилило чувство ответственности за сделанный выбор и подчеркнуло то, что каждый голос  может быть решающим. Главное, чтобы каждый пскович сохранил это понимание важности участия в судьбе своей страны, региона и города на всю жизнь», - сказала она.

Вторым вопросом участники Совета обсудили выдвижение кандидатов от  регионального отделения «Всероссийского Совета местного самоуправления». Они будут согласованы на заседании регионального отделения «ВСМС»  22 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей