Новости партнеров
Политика

Избирательная комиссия Псковской области утвердила программу информационной кампании на президентских выборах

23.12.2011 08:53|ПсковКомментариев: 7

Члены избирательной комиссии Псковской области на очередном заседании 22 декабря утвердили программу  информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, при ее формировании учтен опыт аналогичной работы в период выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва, а также практика взаимодействия с территориальными избирательными комиссиями в информировании избирателей на выборах в областные органы государственной власти и органы местного самоуправления. 

Программа носит комплексный характер и состоит из разделов, содержащих  организационно-методические мероприятия и мероприятия с использованием медиа-ресурсов, современных информационных технологий, наглядных средств, печатной продукции и других возможностей для информирования избирателей. 

В рамках основных направлений программы для информирования организаторов выборов и избирателей планируется проведение консультаций, рабочих совещаний, учебных семинаров.

Для оперативного информирования избирателей будут широко использоваться интернет-ресурсы области и печатные издания. Наряду с проведением пресс-конференций и брифингов, запланированы выступления организаторов выборов в средствах массовой информации. Для более широкого информирования избирателей будут использованы плакаты, баннеры, растяжки, буклеты, аудио и видеоролики.  Мероприятия программы составлены с учетом совмещения выборов президента Российской Федерации с местными выборами, которые предстоит провести в ряде муниципальных образований области. Для их реализации потребуется объединение усилий областной избирательной комиссии и территориальных избирательных комиссий.

Также избирательной комиссии Псковской области были подведены итоги  конкурсов, состоявшихся в рамках проведения избирательных кампаний по выборам  депутатов Государственной Думы шестого созыва и депутатов Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва.

Конкурсы были учреждены и проводились облизбиркомом на территории области по следующим темам: конкурс плаката и детского рисунка на тему «Я рисую выборы!» среди учащихся средних общеобразовательных учреждений; конкурс на лучшую организацию работы участковой избирательной комиссии по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов  пятого созыва; конкурс среди  средств массовой информации на лучшее освещение хода подготовки и проведения единого дня голосования 4 декабря 2011 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей