Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак принял ряд сенсационных кадровых решений

27.12.2011 11:15|ПсковКомментариев: 130

Сегодня заседание администрации Псковской области началось с целого ряда сенсационных кадровых решений, которые озвучил губернатор Андрей Турчак.

Сергей Федоров

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава региона заявил, что сегодня заявление об увольнении по собственному желанию написал председатель областного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин. Теперь природными ресурсами региона будет заниматься до последнего времени бывший первым заместителем главы администрации Пскова, а ранее - вице-губернатор по вопросам ЖКХ Сергей Федоров.

Александр Седунов

Также сегодня на заседании администрации области было объявлено, что наконец-то назначен руководитель областного управления образования. Им стал проректор ПсковГУ по учебно-инновационной деятельности Александр Седунов.

«Мы все тут присутствующие знаем Александра Всеволодовича», - отметил Андрей Турчак и выразил надежду, что свой богатый опыт Седунов «сможет транслировать и на всю систему образования в целом».

При этом глава области поблагодарил Любовь Ильину, долгое время замещавшую должности и.о. руководителя комитета после ухода на пост вице-губернатора Веры Емельяновой. «Любовь Петровна, мы вас все должны поблагодарить за то, что вы долгое время тянули эту нелегкую лямку», - заявил Андрей Турчак и вручил ей благодарственное письмо.

Также он представил собравшимся Дмитрия Хритоненкова «в качестве вновь назначенного заместителя руководителя аппарата». Он будет представлять администрацию области в областном Собрании депутатов.

После этого Андрей Турчак напомнил, что после прошедших выборов бывший вице-губернатор, курировавший сферу ЖКХ, Александр Котов стал депутатом и спикером регионального парламента. В связи с этим его чиновничья должность оказалась вакантной. «Мы заранее предполагали, что Александр Алексеевич уйдет работать в областное Собрание, и, конечно, заранее искали ему смену. Но наш внутренний поиск ни к чему не привел. Поэтому я принял решение объявить открытый публичный конкурс на эту позицию», - заявил губернатор.

Информация о конкурсе должна быть в ближайшее время размещена на сайте pskov.ru.

Андрей Турчак напомнил, что ранее называл эту должность - своего заместителя по ЖКХ - расстрельной. «Но, глядя на Котова, не такая уж она оказалась и расстрельная», - пошутил он.

Заявки от кандидатов на должность вице-губернатора будут ждать в течение января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей