Новости партнеров
Политика

Псковский облизбирком проводит совещание с председателями ТИКов

27.12.2011 13:38|ПсковКомментариев: 11


26-27 декабря Избирательная комиссия Псковской области проводит совещание с председателями территориальных избирательных комиссий области. В повестке дня совещания вопросы подготовки и проведения избирательных кампаний в Единый день голосования 4 марта 2012 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, 4 марта 2012 года, кроме выборов  президента Российской Федерации, на территории Псковской области также пройдут выборы в представительные органы местного самоуправления 23 муниципальных образований (в том числе выборы депутатов Псковской и Великолукской городских Дум), дополнительные выборы депутатов представительных органов ряда городских и сельских поселений, а также выборы глав Порховского и Дедовичского районов. В общей сложности будет избрано 429 депутатов, депутатские мандаты, между которыми, будут распределены следующим образом: по одномандатным округам – 196 , по единому округу – 233.

На совещании председателям территориальных избирательных комиссий были разъяснены основные требования действующего законодательства, регламентирующие организацию и проведение выборов, рассмотрены актуальные вопросы, связанные с регистрацией и учетом избирателей, составлением и уточнением списков избирателей, предвыборной агитацией, работой с обращениями граждан, поступающими в избирательные комиссии в ходе подготовки и проведения выборов. Кроме того, был проведен анализ и подведены итоги прошедшей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы и Псковского областного Собрания депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей