Новости партнеров
Политика

Прохоров назначил главой своего предвыборного штаба телеведущего НТВ

29.12.2011 08:45|ПсковКомментариев: 3

Баллотирующийся в президенты РФ бизнесмен Михаил Прохоров назначил главой своего предвыборного штаба Антона Красовского, сообщает РБК.

А.Красовский является главным редактором и соведущим общественно-политического шоу «НТВшники» на канале НТВ. В интервью телеканалу «Дождь» А.Красовский пообещал, что избирательная кампания М.Прохорова будет проходить «ярко».

Добавим, что предвыборный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина возглавил кинорежиссер Станислав Говорухин, а кандидата Сергея Миронова - актриса Римма Маркова.

М.Прохоров подал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ уведомление о своем намерении баллотироваться 9 декабря 2011 г. Собрание инициативной группы, выдвинувшей его кандидатом в президенты, состоялось утром 15 декабря с.г. В тот же день он представил в ЦИК документы, необходимые для его самовыдвижения на пост президента России. Теперь М.Прохорову необходимо собрать 2 млн подписей в свою поддержку.

 

Накануне М.Прохоров заявил, что опубликует проект своей президентской программы до конца текущей недели. По его словам, документ будет состоять из четырех блоков, затрагивающих политические, экономические и социальные вопросы. «Будет, что почитать на праздники», - отметил М.Прохоров в интервью телеканалу «Россия 24».

Как подчеркнул М.Прохоров, главный посыл его программы - это человек. Она адресована людям, которые действуют самостоятельно, людям, от которых зависит развитие страны. «Это так называемый креативный класс», - отметил М.Прохоров, указав, что нужно сделать так, чтобы эти креативные люди могли максимально раскрыть свои способности. Нужно сделать так, чтобы такие люди могли зарабатывать и кормить тех, кто работать не в состоянии, сказал он. При этом М.Прохоров считает, что самостоятельные люди есть в любых возрастных категориях, в том числе и среди пенсионеров.

При этом бизнесмен обещает, что его программа не будет популистской. «Я объявляю войну популизму», - заявил М.Прохоров. Он отметил, что сейчас многие партии обещают раздать то, что раздавать нельзя. М.Прохоров же хочет показать, какими ресурсами страна обладает и как их эффективно использовать. Он напомнил, что существует много государств, где безответственные политические элиты в течение 20-30 лет шли на поводу популистских настроений, и в результате многие из этих стран сейчас по сути банкроты. М.Прохоров заявил, что не хочет такой судьбы для России.

Напомним, кандидатами в президенты страны уже зарегистрированы премьер РФ Владимир Путин, которого выдвинула «Единая Россия»; лидер «Справедливой России» и депутат Госдумы Сергей Миронов, лидер КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский.

Г.Зюганов оказался последним кандидатом из тех, кому для регистрации не надо было собирать подписи. Всем остальным претендентам на президентский пост для своей регистрации надо собрать не менее двух миллионов подписей.

Выборы президент состоятся 4 марта 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей