Новости партнеров
Политика

Путин стал первым пользователем он-лайн сервиса «За честные выборы»

01.02.2012 18:52|ПсковКомментариев: 23

Премьер-министр Владимир Путин посетил в среду ситуационный центр «Выборы-2012», где во время голосования будет вестись наблюдение за чистотой выборов, сообщает «Интерфакс».

Этот центр основан по частной инициативе и на деньги пожертвований. Наблюдателями будут выступать профессиональные юристы, члены Ассоциации юристов.

Как рассказал премьеру юрист Дмитрий Шумаков, все материалы, собранные во время предстоящих выборов, будут обобщены и переданы будущему президенту. Кроме того, он пообещал, что этот доклад будет дополнен и конкретными предложениями по улучшению избирательной системы.

В центре работают волонтеры. Все они имеют высшее образование, некоторые даже научную степень. В.Путин познакомился с одним из них - юристом Асламбеком Хуштовым. Молодой человек входит в олимпийскую сборную России по греко-римской борьбе. «Я по ушам понял», - пошутил В.Путин. Он пожелал спортсмену успехов на Олимпиаде.

Еще один волонтер Елена показала премьеру, как работает компьютерная система, установленная в центре. При желании можно выбрать любой регион России, увидеть все избирательные участки, а через систему видеонаблюдения можно следить за ходом голосования он-лайн. В этот центр любой избиратель может направить свою жалобу, обратиться за консультацией по любому интересующему его вопросу. Волонтеры контактируют с людьми через «горячую» телефонную линию или по электронной почте.

На сайте Ситуационного центра запущен он-лайн сервис «За честные выборы». В.Путин нажал на кнопку и стал первым гражданином, присоединившимся к этому движению.

«Многие не знают, как жалобу составить, - обратил внимание В.Путина на ту пользу, которую принесет организация, Д.Шумаков. - Можно кричать на митингах, а можно прийти в центр и ее составить».

«Очень интересно и полезно», - оценил увиденное В.Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей