Новости партнеров
Политика

Псковский депутат от ЛДПР предлагает изменить срок полномочий президента РФ

02.02.2012 15:12|ПсковКомментариев: 25

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель фракции ЛДПР, координатор регионального отделения партии Сергей Макарченко внес на рассмотрение Собрания законодательную инициативу.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова, депутат предлагает областному Собранию  выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу с проектом федерального закона о поправке к  Конституции Российской Федерации. Суть поправки -  изменение срока  полномочий президента Российской Федерации. Дословно  в статье  81 пункте 3, гласящем, что  «одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд», предложено исключить слово «подряд».

В пояснительной записке, которую депутат подготовил к законопроекту, уточнено, что «ограничение максимального срока пребывания одного лица на посту президента России обеспечивает принцип сменяемости власти, является гарантией сохранения принципов демократии, препятствующих  установлению режима авторитаризма и личной диктатуры».

Вопрос о проекте закона Российской Федерации о поправке к Конституции РФ «Об изменении срока полномочий президента Российской Федерации» направлен для рассмотрения в   комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей