Новости партнеров
Политика

На «расстрельную» должность вице-губернатора по ЖКХ претендуют 13 человек

22.02.2012 12:52|ПсковКомментариев: 37

В открытом конкурсе на замещение вакантной должности заместителя губернатора Псковской области, курирующего сферу ЖКХ, принимают участие 13 соискателей. Среди них представители бизнес-сообщества, пенсионеры, временно неработающие граждане, военнослужащий из Санкт-Петербурга, старший преподаватель Чеченского госуниверситета, гражданин Латвии, бывший сотрудник администрации Великих Лук, федеральный государственный служащий, а также нынешний руководитель госкомитета Псковской области по тарифам и энергетике Александр Кузнецов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, все претенденты имеют высшее профессиональное образование и стаж работы по специальностям в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, управления, государственного регулирования тарифов. У нескольких кандидатов есть опыт работы в органах местного самоуправления и в государственных органах власти.

Сейчас проходят процедуры собеседований с кандидатами. Сообщается, что результаты открытого конкурса будут озвучены «в ближайшее время».

Напомним, открытый конкурс на замещение вакантной должности вице-губернатора региона по ЖКХ был анонсирован главой Псковской области Андреем Турчаком на последнем заседании администрации региона в 2011 года. Тогда Турчак признался, что администрация не нашла подходящих кандидатур, и вынуждена объявить открытый конкурс. Должность вице-губернатора по ЖКХ стала вакантной после того, как занимавший ее Александр Котов после выборов в областное Собрание депутатов 4 декабря 2011 года стал парламентарием и спикером Собрания.

Добавим, что сам Андрей Турчак не раз называл должность своего заместителя по ЖКХ «расстрельной»: за 2 года этот пост покинули уже 3 человека.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей