Новости партнеров
Политика

В Псковской области жалоб от кандидатов и политических партий не поступало

04.03.2012 16:15|ПсковКомментариев: 5

В ходе выборов президента РФ в Псковской области жалоб от кандидатов и политических партий не поступало. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук в докладе о ходе голосования на второе отчетное время - 15.00.

«Все участковые комиссии работают в штатном режиме и жалоб по их работе не поступало. По вопросам организации голосовании поступают устные вопросы к участковым. На все вопросы граждане получают ответы и не выливаются в жалобы», - сказал Сергей Ковальчук.

 

4 марта на территории Псковской области пройдут все виды выборов, предусмотренные федеральным законодательством, сообщили Псковской Ленте Новостей в избирательной комиссии региона. Наряду с выборами президента страны состоятся выборы в представительные органы 23 муниципальных образований региона.

В частности будут избраны депутаты Псковской и Великолукской городских Дум пятого созыва. Отметим, выборы в представительные органы двух крупнейших городов области впервые пройдут по новой системе: не только по одномандатным округам, но и по партийным спискам. Так, в Псковской гордуме 13 депутатов из 25 будут избираться по единому избирательному округу - от избирательных объединений, проще говоря, от партий, а 12 - по одномандатным округам.

Также сегодня состоятся выборы глав двух муниципальных образований - в Порховском и Дедовичском районе. Кроме этого, пройдут основные и дополнительные выборы депутатов на уровне сельских поселений.

В регионе организовано 645 избирательных участков, в том числе созданы три участка по месту временного пребывания военнослужащих по призыву и по контракту, а также определены 2 избирательных участка, где смогут проголосовать те лица, которые являются гражданами РФ, но не зарегистрированы на ее территории (в Пскове - в ГКЦ, в Великих Луках - в здании музыкальной школы на площади Ленина).

Сегодня принять участие в выборах могут 583 108 избирателей из числа жителей Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей