Новости партнеров
Политика

Наталия Соколова: Новый созыв Псковской гордумы должен заняться вопросом по организации парковок во дворах

16.03.2012 12:11|ПсковКомментариев: 13

Депутат Псковской городской Думы Наталия Соколова отметила, что свою работу в городской Думе нового созыва будет, как и прежде, основывать на активной деятельности по решению проблем своего избирательного округа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы. «Теперь все городские округа расширены, и с проблемами новой территории уже начала знакомиться. Отмечу, что за время избирательной кампании в мой адрес поступило много наказов и предложений, на которые буду опираться», - сказала она и добавила, что основные проблемы ее округа - необходимость асфальтирования и благоустройства дворовых территорий, а также дома, требующие капитального ремонта. «Особенно это касается «хрущевок». Как правило, в таких домах требуется срочный ремонт кровель, коммуникаций, утепление фасадов», - сказала она.

Наталия Соколова подчеркнула, что одной из самых актуальных тем для жителей нашего города является проблема размещения автотранспорта на «зеленой зоне», связанная с недостаточным количеством парковочных мест во дворах. По ее словам, эту проблему предстоит решать именно новому созыву городской Думы.

Депутат также отметила, что новый состав городской Думы многопартийный и, соответственно, парламентариям следует консолидировать усилия для активной и плодотворной работы по обеспечению достойных условий для жизни горожан, а не удовлетворять свои политические амбиции. «Сейчас мы обязаны совместно выстроить четкую, грамотную и системную работу.  В первую очередь, необходимо обеспечить контроль над эффективным распределением городского бюджета, доработать Устав Пскова. Думаю, что в прошлом созыве мы недостаточно занимались нормотворческой деятельностью, и этот пробел необходимо восполнить сейчас. Например, пересмотреть подход к молодежной политике города, особенно в части трудоустройства, обеспечения жильем, досуга молодежи», - сказала она.

Кроме того, Наталия Соколова отметила, что в новом составе городской Думы планирует работать в двух комитетах: по бюджету и в правовом, а также в двух комиссиях: по жилищным вопросам и в антикоррупционной. «Буду продолжать работу по организации деятельности Общественного Совета по культуре Пскова, взаимодействию с городами-партнерами и подготовкой к Русской Ганзе 2013 года», - добавила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей