Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский планирует возродить «депутатские часы» и усилить контроль над работой горадминистрации

22.03.2012 12:11|ПсковКомментариев: 12

В Псковской городской Думе будут введут парламентские часы, во время которых депутаты будут предоставлять свой отчет, заявил 22 марта глава Пскова Иван Цецерский на пресс-конференции «Приоритеты работы Псковской городской Думы пятого созыва» в Общественном пресс-центре Псковской области.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Иван Цецерский рассказал о планируемом возрождении парламентских слушаний – но не в рамках сессий, а на так называемых «депутатских часах».
Также глава Пскова отметил, что контроль за администрацией в минувшем году был ослаблен и поэтому его планируется усилить, «работая слаженно с главой администрацией».

«Самое главное сегодня - чтобы новый депутатский корпус начал свою работу без раскачивания и раздумий», - сказал Иван Цецерский и добавил, что на ближайшей сессии 30 марта планируется рассмотреть около 40 вопросов.

«Необходимо также, чтобы все комитеты быстро включились в работу, так как депутатов ждет разрешение проблем, которые озвучивали граждане последнее время», - заключил глава Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей