Новости партнеров
Политика

Губернатор Подмосковья уходит в отставку, среди кандидатов на пост - три министра, экс-спикер Госдумы и уроженец Пскова

24.03.2012 10:30|ПсковКомментариев: 8

Губернатор Московской области Борис Громов принял решение обратиться в высший совет партии «Единая Россия» с просьбой не рассматривать его кандидатуру на пост главы региона на следующий период. Как сообщают СМИ, данное решение глава Подмосковья принял после встречи с президентом России. По информации источника агентства «Интерфакс», разговор Бориса Громова и Дмитрия Медведева состоялся вчера, 23 марта.

«Срок моих полномочий истекает в мае, я руковожу Московской областью уже 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно», - заявил губернатор Московской области после встречи.

Как сегодня сообщает «Коммерсант», партия «Единая Россия» может представить президенту РФ кандидатуры на пост губернатора Московской области уже на следующей неделе. Об этом изданию сообщил секретарь президиума генсовета партии Сергея Неверова.

Он рассказал, что 26 марта - крайний срок, когда должно пройти обсуждение предложенных  «Единой Россией» кандидатур на пост губернатора.

«В течение нескольких дней после этого тройка будет представлена президенту» , - пишет издание.

В то же время Неверов не стал комментировать появившиеся в СМИ фамилии претендентов (среди них - глава МЧС Сергей Шойгу, один из лидеров ЕР, бывший председатель Госдумы Борис Грызлов, министр транспорта Игорь Левитин, министр регионального развития Виктор Басаргин, председатель Следственного комитета России, уроженец города Пскова Александр Бастрыкин и другие) на данный пост, отметив, что консультации проводятся в закрытом режиме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей