Новости партнеров
Политика

Максим Жаворонков поблагодарил облизбирком за легитимную и открытую работу во время избирательной кампании

06.04.2012 15:47|ПсковКомментариев: 24

И.п. губернатора Псковской области Максим Жаворонков поблагодарил облизбирком за легитимную и открытую работу в период избирательной кампании 2011-2012 годов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 6 апреля состоялось совещание по вопросам подведения итогов избирательной кампании в регионе.

Максим Жаворонков в своем выступлении подчеркнул, что выборы 4 декабря 2011 года и 4 марта этого года были чрезвычайно сложными, но прошли «достойно, законно и открыто». «Вы сталкивались с необходимостью давать правовую оценку тем или иным событиям в сжатые сроки. С точки зрения администрации Псковской области все ваши действия были юридически выверены. Всего было подано 92 жалобы, и только две из них на выборах президента РФ. Это говорит о том, что выборы были легитимными», - отметил Максим Жаворонков.

Он также напомнил, что наряду с федеральными и региональными в регионе проводились муниципальные выборы. В результате в Псковской области было выбрано 439 депутатов местного уровня.

Несмотря на удовлетворительные итоги прошедшей избирательной кампании, Максим Жаворонков попросил участников совещания «не расслабляться» и уже сейчас начинать готовиться к следующим выборам. «Следующие выборы регионального масштаба будут проходить не ранее чем через два года. В течение этого времени работу нужно выстроить таким образом, чтобы количество нарушений впоследствии было еще меньше», - заключил и.п. губернатора Псковской области.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с обеспечением конституционных прав граждан в период выборов, обеспечением безопасности на избирательных участках, о ведении видеонаблюдения, о работе наблюдателей и «горячей» линии с избирателями.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков вручил грамоты и ценные подарки сотрудникам территориальных избиркомов, а также подвел итоги конкурса на лучшую организацию работы избирательного участка. Победителями стали территориальные избирательные комиссии Великолукского, Островского и Стругокрасненского районов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей