Новости партнеров
Политика

Смоленский губернатор подал в отставку

19.04.2012 22:02|ПсковКомментариев: 49

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев написал заявление об уходе со своего поста по собственному желанию. Об этом информационным агентствам вечером 19 апреля сообщили источники в администрациях Смоленска и области.

По данным РИА Новости, заявление главы региона о сложение полномочий пока не удовлетворено. Источник агентства «Интерфакс»  заявил: «Завтра появится новый человек, и он даст все необходимые пояснения».

Антуфьев возглавляет область с конца 2007 года, напоминает «Лента.Ру». Срок его полномочий истекал в конце этого года.

В опубликованном в начале апреля «Рейтинге политической выживаемости губернаторов» Международного института политической экспертизы и фонда «Петербургская политика» Антуфьев получил два балла из пяти. Среди слабых сторон губернатора Смоленской области были названы поражение партии «Единая Россия» на парламентских выборах по Смоленску 4 декабря, «отсутствие реальных достижений» и разногласия с работающими в регионе чиновниками.

Отметим, что сегодня же в СМИ появилась информация о возможной скорой отставке губернатора Красноярского края.

Напомним, это далеко не первая губернаторская отставка, произошедшая за последнее время. После парламентских выборов в декабре 2011 года произошла смена глав регионов в целом ряде субъектов РФ, в том числе в Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Саратовской, Мурманской, Московской и Костромской областях, а также в Приморском крае. По мнению политологов, до 7 мая, когда в должность президента России вступит Владимир Путин, в России, возможно, произойдет еще ряд отставок губернаторов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей